Кровавая драма разыгралась на Горького | Дальнегорск Онлайн

Кровавая драма разыгралась на Горького

18 декабря во втором часу ночи в дежурную часть МО МВД РФ «Дальнегорский» позвонил житель одного из домов по улице Горького и сказал, что в его квартире находится труп. 

Прибывшая  по указанному адресу следственно-оперативная группа действительно обнаружила в квартире мертвого мужчину 53-х лет.  Судя по признакам окоченения, смерть наступила за несколько часов до того, как хозяин квартиры вызвал полицию.  Причиной смерти стало ножевое ранение. А пустые бутылки из-под водки и пива указывали на то, что трагедии  предшествовало  распитие спиртного.

По подозрению в совершении преступления был задержан хозяин квартиры В., 1960 года рождения.  Однако в процессе расследования определился другой, а, точнее, другая подозреваемая. Сожительница хозяина квартиры, гражданка Л. уже дала признательные показания.  По предварительной информации, события развивались следующим образом: она вдвоем с сожителем В. распивала в квартире спиртное, затем позвали  друга  Ю.  Между мужчинами возникла ссора, и Л., желая заступиться за сожителя, всадила в Ю. кухонный нож. Видимо, не до конца осознав случившееся, пара уснула. И только очнувшись, хозяин квартиры вызвал полицию. 

По факту возбуждено уголовное дело, расследованием занимается следственный комитет.

Между тем сотрудники уголовного розыска отмечают, что за месяц - с середины ноября   -  это уже четвертый случай нанесения тяжких телесных повреждений, в которых фигурируют женщины.  Так называемый слабый пол стал активно хвататься за нож. Правда, в трех предыдущих случаях потерпевшие остались живы. Но во всех без исключения фактах кровавые драмы разыгрывались на фоне употребления женщинами алкоголя. 

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19