В Дальнегорске врач попалась на взятке продуктами питания | Дальнегорск Онлайн

В Дальнегорске врач попалась на взятке продуктами питания

В Дальнегорске вынесен приговор врачу центральной городской больницы, попавшейся на взятке. Об этом сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина. В суде было установлено, что минувшим летом докторша сделала в амбулаторной карте некоего гражданина запись о том, что он имеет заболевание, хотя фактически обследование этого пациента не проводилось.

За это пациент дал ей взятку продуктами питания. Съесть их она не успела, поскольку в  это время в кабинет ворвались полицейские и обезвредили врача. Против женщины было возбуждено уголовное дело, которое вело Дальнегорское следственное управление Следственного комитета России по Приморскому краю.

Суд квалифицировал действия докторши по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом лично взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица). Женщина приговорена ее к штрафу в 30 тысяч рублей. Кроме того, ее биография будет подпорчена самим фактом наличия судимости.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19