Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже | Дальнегорск Онлайн

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» поступило сообщение дежурного частного охранного предприятия  о том, что в одном из магазинов после закрытия сработали датчики открытия двери.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. В помещении магазина полицейские обнаружили мужчину, который прятался за стойкой кассы.

Задержанного доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. 25-летний местный житель пояснил, что решил сходить в магазин. Подходя к павильону, он обратил внимание, что дверь приоткрыта. Подумав, что магазин работает, злоумышленник несколько раз дернул за ручку, после чего сломал замок и проник в помещение. Оказавшись внутри, мужчина направился за табачными изделиями, витрина с которыми расположена около кассового аппарата. Похитив 2 пачки сигарет, он услышал, что в магазин кто-то зашел, и спрятался.

Следственным отделом МОМВД России «Дальнегорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным п. «б» ч. 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище).

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19