Полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем | Дальнегорск Онлайн

Полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

В дежурную часть отдела полиции города Дальнегорска поступило сообщение местного жителя о хищении автомобиля.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя. Установлено, что накануне в гостях у потерпевшего был 39-летний родственник из Владивостока. После вечернего застолья, когда хозяева уснули, злоумышленник путём свободного доступа завладел ключами от автомобиля. Завладев внедорожником Мицубиси Паджеро, мужчина поехал кататься по городу. Спустя какое-то время подозреваемый не справился с управлением и совершил ДТП, въехав в сугроб.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции, где он дал признательные показания. В ходе проверки по базам данных установлено, что 39-летний житель краевой столицы ранее уже был судим преступления средней тяжести и отбывал наказание в местах лишения свободы. Водительского удостоверения у мужчины нет.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автомобиль возвращён потерпевшему.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19