В «Дальполиметалл» поступили два новых вахтовых автобуса «НефАЗ» | Дальнегорск Онлайн

В «Дальполиметалл» поступили два новых вахтовых автобуса «НефАЗ»

В августе сразу два новых вахтовых автобуса «НефАЗ» въехали в ворота транспортного цеха ГМК «Дальполиметалл». Горняки с отдалённых рудников уже добираются на работу с комфортом в отапливаемых салонах «НефАЗов».

Вахтовый автобус «НефАЗ» собран в Нефтекамске на шасси «КамАЗ-43502». Преимуществом этого автомобиля является укороченная колёсная база 4х4, полный привод и высокий дорожный просвет - 385 мм. Всё это позволяет вахтовке «НефАЗ» называться настоящим вездеходом, что особенно важно зимой и в период распутицы.

Вахтовки «НефАЗ» оборудованы дублированной системой отопления салона, работающей автономно или же с подключением к охлаждающему контуру двигателя. Внимание к пассажирам создатели «НефАЗа» проявили и в конструкции кресел с высокой спинкой: ехать, например, на дальний рудник «Силинский» или рудник «Южный» горнякам будет удобно.

Заметим, приобретение вахтовых автобусов «НефАЗ» - это только начало. Скоро в транспортном цехе ГМК «Дальполиметалл» появится новый транспорт для перевозки ВМ (ДОПОГ). Как это уже в ЦТТ заведено, к выбору экипажей руководство цеха отнесётся с особой ответственностью – машины доверят самым добросовестным водителям.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19