Дальполиметалл приобрел новый электровоз для рудника «2-й Советский» | Дальнегорск Онлайн

Дальполиметалл приобрел новый электровоз для рудника «2-й Советский»

На рудниках ГМК «Дальполиметалл» процесс обновления техники продолжается весь год. Всего месяц назад для «Николаевки» приобрели третий самоходный буровой станок, а на складе уже стоит новый узкоколейный шахтный электровоз «К-14М», предназначенный для рудника «2-й Советский». 

- Смысл вливания значительных средств в техническое переоснащение рудников в том, чтобы обеспечить бесперебойную работу цехов и выполнение предприятием запланированной на 2017 год производственной программы, - сказал главный инженер ГМК «Дальполиметалл» Р.В. Березин. – В частности, новые подземные электровозы усилят бригады откатчиков на рудниках «Николаевский» и «2-й Советский». Таким образом, исключим вероятность перебоев в откатке руды.

Справка: контактный узкоколейный шахтный электровоз «К-14М» предназначен для перевозки составов вагонеток по подземным рельсовым путям рудников. Локомотив имеет две ведущие колёсные пары, расположенные на одной раме. Кабина машиниста - в центральной части электровоза. Суммарная мощность двух тяговых двигателей – 90 кВт. Электровоз оснащён токоприёмником повышенной надёжности, мощным блоком резисторов и стабилизатором напряжения с функцией бесперебойного питания.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19