Загрузили теплоход | Дальнегорск Онлайн

Загрузили теплоход

Чем отличается принцип работы горнодобывающего предприятия? Правильно – непрерывностью производства. 1 января в этом мог убедиться любой желающий, наблюдающий за процессом погрузки свинцовых и цинковых концентратов на борт теплохода «Профессор Керичев».

Для экипажа теплохода и стивидоров «Дальполиметалла» новый год начался у причальной стенки в порту Рудная Пристань. 1 января в 8 утра по пустой дороге на Смычку поехали гружёные самосвалы транспортного цеха. В стивидорном цехе работами руководил зам. начальника складского хозяйства А.Г. Пономаренко. Краном с грейфером на складе управлял А. Филиппов, взвешивала грузовые автомобили и вела учёт отправляемого в трюмы концентрата Т. Шурубуру, с лопатами помогали грузчики М. Попов и А. Пономарёв.

С самого утра 1 января у причальной стенки в Ковше учёт машин вела начальник складского хозяйства Т Ф. Бабак. В трюме на мини-бульдозере планировкой сыпучего груза занимался машинист А. Давыдкин. Ковшевым погрузчиком управлял А. Щербаков. А у короба с лопатами трудились электрогазосварщик Н. Сидорин и слесарь-ремонтник Д. Кандыков.

Говорят, как новый год встретишь, так его и проведёшь. Многие работники ГМК «Дальполиметалл» встретили его на трудовой вахте, подав хороший пример самоорганизации и чувства долга тем, кто предпочёл отсыпаться после праздничных гуляний.

– У нас в цехе понимают, что работу выполнять надо, несмотря на традиции, праздники или другие внешние обстоятельства, – сказала нач. складского хозяйства Татьяна Бабак. – Поэтому наши люди проявили 1 января сознательность, за что каждого я благодарю.

4 января теплоход «Профессор Керичев» с 3 тыс. тонн цинковых и свинцовых концентратов закрыл крышки трюмов, вышел в море и взял курс на южнокорейский порт Онсан. Дело было сделано!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19