«Дальполиметалл» приобрел новый самосвал Sandvik для «2-го Советского советского» | Дальнегорск Онлайн

«Дальполиметалл» приобрел новый самосвал Sandvik для «2-го Советского советского»

«Дальполиметалл» продолжает инвестировать в производство: в апреле на рудник «2-й Советский» доставлен новый подземный самосвал Sandvik ТН315. Машина способна перевозить по подземным выработкам 15 тонн горной массы.

Sandvik ТН315 презентовали полтора года назад на международной выставке горной техники в Казахстане как обновлённую версию подземного самосвала EJC417. Разумеется, новый самосвал отличается от предшественника техническими преимуществами. Например, конструкция сочленения полурам на ТНЗ 15 значительно усовершенствована. Её прочность обеспечена центральным расположением поворотного цилиндра, минимизирующим боковые нагрузки. Кроме того, ТН315 оснащён новым более мощным и экологичным двигателем и усиленными мостами Kessler.

Кабина машиниста самосвала тоже претерпела изменения - её расширили, сделали удобнее с точки зрения эргономики и обзора. Таким образом, самосвал ТНЗ15 отвечает всем требованиям безопасности труда на подземных рудниках.

Sandvik ТНЗ 15 уже прошёл обкатку. Не за горами день, когда этот современный самосвал повезёт породу с проходки Транспортного уклона, а затем и руду с Больничной рудной залежи. Очевидно, что обновление парка самоходной техники на руднике «2-й Советский» благоприятно отразится на выполнении запланированной производственной программы.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19