Депутаты предлагают снять «культурный» профиль с «Горняка» | Дальнегорск Онлайн

Депутаты предлагают снять «культурный» профиль с «Горняка»

Решениями Думы ДГО внесены изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на текущий год и утвержден перечень объектов, предлагаемых к приватизации в 2017 году.

Как проинформировала депутатов зам.начальника управления муниципального имущества администрации ДГО Ольга Булухто, в План приватизации на текущий год предлагается включить помещения по проспекту 50 лет Октября, 36 в г. Дальнегорске. Объект имеет арендатора – ООО «Коммуналавтотранс», который выразил желание его выкупить, в соответствии с законом. Рыночная стоимость имущества 1 миллион 22 тысячи рублей. На общих основаниях в План приватизации предлагается включить также нежилое здание с земельным участком в с. Краснореченский, по ул. Октябрьская, 21, пребывающее в неудовлетворительном техническом состоянии и не востребованное в качестве объекта аренды. На торги будут выставлены и оставшиеся пока невостребованными нежилые помещения по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 22.

На 2017 год Прогнозный план приватизации муниципального имущества Дальнегорского городского округа включает 33 объекта недвижимости, в том числе 14 объектов – здания и нежилые помещения, объектов – ЛЭП и кабельные линии.

Депутаты приняли Программу приватизации практически без обсуждения. Единственный вопрос возник по ДК «Горняк», которому пытаются найти хозяина уже не первый год. Здание, отметили депутаты, практически разрушено. Вряд ли найдется желающий вложить большие средства в то, чтобы сделать новый Дворец культуры, ведь в таком качестве «Горняк» уже не будет востребован как прежде. Но сохранение культурного профиля является обязательным условием приватизации. Поэтому и на заседании комитета по бюджету и экономической политике, и на заседании Думы депутаты выразили мнение снять с «Горняка» обязательный культурный профиль, так будет больше шансов его продать. Думе предложено выйти в администрацию ДГО с официальным обращением о снятии с «Горняка» обременения, после чего вопрос можно будет проработать юридически.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19