Василий Язвенко: «Кандидаты не соответствуют требованиям» | Дальнегорск Онлайн

Василий Язвенко: «Кандидаты не соответствуют требованиям»

В четверг, 18 апреля, в администрации округа состоялось заседание конкурсной комиссии на замещение должности главы ДГО. Завершения конкурса дальнегорцы ждали с осени 2018 года. Но по итогу двух этапов было принято решение, что никто из кандидатов не соответствует установленным требованиям.

За один день конкурсная комиссия провела сразу два этапа: проверку документов кандидатов и собеседование, с целью оценки их личностных и профессиональных качеств. Заслушав всех, председатель поставил вопрос о назначении на пост главы ДГО на голосование. Члены комиссии приняли практически единодушное решение – «против всех».

«Конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение должности Главы Дальнегорского городского округа уведомляет о том, что в соответствии с решением комиссии от 18.04.2019 № 18 конкурс признан несостоявшимся по причине несоответствия всех кандидатов требованиям пункта б статьи 5 Положения «О порядке проведения конкурса на замещение должности Главы Дальнегорского городского округа», утвержденного решением Думы Дальнегорского городского округа от 29.05.2015 года № 370», – пояснил заместитель председателя комиссии Василий Язвенко.

Поскольку конкурс на замещение должности главы ДГО признан несостоявшимся, Дума собралась на внеочередное заседание 22 апреля. Депутаты приняли решение о начале процедуры формирования новой комиссии. Состав из представителей депутатского корпуса не поменялся: Марина Аксёнова, Наталья Бабусова, Сергей Ткачёв и Василий Язвенко. Ещё четверых участников в комиссию назначит губернатор.

«Мы действуем согласно Положению о порядке проведения конкурса. Не позднее 25 календарных дней – с 18 апреля до 13 мая мы должны объявить конкурс и опубликовать объявление в газете «Трудовое слово». Не позже 50 календарных дней – до 7 июня принимается решение по результатам конкурса и направляется пакет документов в Думу ДГО. И не позднее 55 дней – до 12 июня – принимается решение по вопросу избрания главы ДГО», – добавил Василий Язвенко.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19