Александр Теребилов стал мэром Дальнегорска | Дальнегорск Онлайн

Александр Теребилов стал мэром Дальнегорска

Депутаты Думы Дальнегорского городского округа в ходе открытого заседания 10 июня приняли решение избрать мэром города Александра Теребилова, сообщает DEITA.RU.

Накануне конкурсная комиссия рекомендовала Думе Дальнегорска выбирать главу городского округа из двух кандидатов: предпринимателя Александра Теребилова и руководителя местного филиала «Примтеплоэнерго» Александра Утенко. Действующий и.о. главы администрации города Виктор Колосков к финальному голосованию допущен не был.

На заседании Думы депутатам пришлось выбирать и вовсе из одного кандидата: Александр Утенко призвал народных избранников поддержать Александра Теребилова. В группе поддержки последнего также оказались почетный житель ДГО, заслуженный работник физической культуры России и тренер десятков боксеров-чемпионов Алексей Свинкин, генеральный директор ГМК «Дальполиметалл» Глеб Зуев, а также руководитель фракции «Единая Россия» в краевом Законодательном Собрании Сергей Слепченко.

В результате из 19 присутствовавших депутатов 18 народных избранников проголосовали «за» кандидатуру Александра Теребилова и лишь один – «против». Таким образом в дальнегорских мэрских делах поставлен очередной знак препинания, и совсем не обязательно это будет точка.

Вместе с тем, под почти единогласное голосование в Думе и умиротворяюще ободряющие речи про объединение усилий на благо дальнегорцев, в городе зреет некое подобие политического раскола. Решение депутатов по нраву не всем представителям местных элит и не всем жителям. А потому вполне можно ожидать новых скандальных новостей из северного городка. Первая уже есть: накануне инициативная группа подала Заявление о проведении собрания граждан с вопросом о местном референдуме по вопросу прямых выборов главы Дальнегорского городского округа.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19