В думе обсудили результаты летней оздоровительной кампании 2016 года | Дальнегорск Онлайн

В думе обсудили результаты летней оздоровительной кампании 2016 года

Результаты летней оздоровительной кампании 2016 года стали одним из пунктов повестки комитета по социальной политике Думы ДГО.

В информации начальника управления образования администрации ДГО Анны Аверьяновой результаты нынешней оздоровительной кампании прозвучали в сравнении с прошлым годом. Так, в летний период на территории городского округа в текущем году работало 15 лагерей с дневным пребыванием детей, в них побывали 1515 ребятишек. В прошлом году пришкольных лагерей было 17, и всего они приняли 1611 детей. Из загородных лагерей в этом году функционировало 2 («Дружба» и «Чайка»), в которых отдохнуло 1218 детей. В прошлом году работал 1 загородный лагерь, который принял 596 детей. Из средств краевого бюджета на летнюю оздоровительную кампанию израсходовано 2 миллиона 925 тыс. рублей, из средств городского бюджета – 1 миллион 258 тыс. рублей. Также источниками финансирования детского отдыха стали внебюджетные средства, средства родителей и предприятий. Во всех лагерях дети провели время с пользой: управлением образования была разработана летняя программа включавшая спортивные, развивающие, досуговые мероприятия. В целом охват детей летней кампанией, включая лагеря, расположенные за пределами ДГО, составил 3039 человек, это больше, чем в прошлом году. Практически на уровне 2015 года было организовано трудоустройство подростков в летний период (1149 подростков).

В ходе обсуждения информации депутаты затронули такой важный пункт, как оздоровительный эффект от пребывания в лагерях. Этот вопрос комитет рассмотрит дополнительно, после получения подробной статистики.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19