Состоялось очередное заседание Думы | Дальнегорск Онлайн

Состоялось очередное заседание Думы

В пятницу, 31 мая прошло очередное заседание Думы Дальнегорского городского округа.

В повестке дня было 19 вопросов.

Началось заседание с представления нового депутата. Напомним, в апреле добровольно сложил полномочия депутат дальнегорской Думы, избранный по списку КПРФ, Евгений Васильевич Гладченко. Руководствуясь требованиями статей 83(1), 85, 86 Избирательного Кодекса Приморского края, Муниципальная избирательная комиссия Дальнегорского городского округа 29 апреля своим решением зарегистрировала избранным депутатом Думы Дальнегорского городского округа шестого созыва кандидата из списка кандидатов, допущенных к распределению мандатов по результатам состоявшихся 9 декабря 2012 года выборов депутатов выдвинутого Дальнегорским местным отделением КПРФ, Тихонова Александра Викторовича.

В ходе заседания были внесены изменения и дополнения в ряд нормативных правовых актов, а также принято сразу несколько новых положений, определяющих общепринятые правила в нашем округе. Так, в связи с изменением в федеральном законодательстве, было решено внести изменения в Устав Дальнегорского городского округа. Суть их-заключается в ограничении права отдельным категориям граждан открывать счета и владеть имуществом в иностранных государствах. Это ограничение распространяется на выборных должностных лиц и муниципальных служащих.

Кроме того, несколькими решениями были внесены изменения в ряд действующих Положений: «О регулировании тарифов организаций коммунального комплекса на территории Дальнегорского городского округа», «О регулировании арендных отношений, предметом которых являются объекты муниципальной собственности на территории Дальнегорского городского округа». Еще одним решением была внесена техническая правка в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2013 год.

В последние два-три года в нормативной базе Дальнегорского городского округа образовалось сразу несколько «пустот». Отсутствовали документы, регулирующие самые базовые понятия. Так, не истолкованы были порой самые, казалось бы, очевидные вещи: отсутствовали определения газона, клумбы, бордюра и т. п. И порой это становилось препятствием для наложения взысканий нерадивым гражданам, которые паркуют свои транспортные средства на не отведенных местах. Поэтому сразу в трех чтениях были приняты следующие Положения: «О создании условий для предоставления транспортных услуг и организации транспортного обеспечения автомобильным транспортом на территории Дальнегорского городского округа», «Об организации мероприятии по охране окружающей среды на территории Дальнегорского городского округа» и «Об организации сбора, вывоза и утилизации бытовых и промышленных отходов на территории Дальнегорского городского округа». Кроме того, был рассмотрен проект Положения «О правилах благоустройства и санитарного содержания территории Дальнегорского городского округа». Этот проект вынесен для обсуждения на публичных слушаниях, которые пройдут 24 июня. Все жители Дальнегорского округа смогут высказать свои предложения по этому документу.

На рассмотрение депутатов Администрацией Дальнегорского округа была предоставлена информация об организации транспортного обслуживания населения в границах Дальнегорского округа.

Еще одним решением депутат А. В. Тихонов по его заявлению был включен в состав комитета по местному самоуправлению и законности.

Последним вопросом были произведены награждения Почетными грамотами Думы Дальнегорского округа.

Полные тексты принятых Думой решений будут размещены на официальном сайте Дальнегорского городского округа dalnegorsk-mo. ru в разделе «Нормотворчество» (категория Решения Думы).

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19