В Дальнегорске прошла 34-я отчетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия» | Дальнегорск Онлайн

В Дальнегорске прошла 34-я отчетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия»

В работе конференции приняли участие 43 делегата, а также депутат Законодательного Собрания Приморского края Сергей Слепченко, депутаты фракции «Единая Россия» в Думе Дальнегорского городского округа, руководители предприятий, организаций, общественных объединений.

Мероприятие началось с поздравлений в связи с 15-летием партии «Единая Россия». Секретарь местного отделения Светлана Артемьева отметила, что за это время партия состоялась, доказала свою работоспособность и умение решать поставленные цели и задачи, и пожелала всем новых свершений.

К юбилею партии Почетные грамоты и Благодарности от Приморского регионального отделения были вручены Надежде Фроловой, Людмиле Жидовой, Юрию Котлову, Николаю Ступину, Татьяне Ягуповой.

В своем отчете, который охватывал период с ноября 2012 года по настоящее время, Светлана Артемьева отметила основные направления в работе местного отделения партии. Сегодня на учете в местном отделении состоит 818 человек, работают 22 первичные организации. «Единая Россия» участвует во всех значимых избирательных кампаниях федерального, регионального и местного значения. В этом году 18 сентября прошли выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Приморского края, на которых уверенную победу одержали кандидаты от «Единой России» Виктория Николаева и Сергей Слепченко. Работа местного отделения партии по подготовке к выборам и предшествующему им праймеризу, признана на территории активной, слаженной и организованной.

Секретарь местного отделения партии подчеркнула, что за «Единой Россией» – реальные дела, результаты выполнения партийных проектов и наказов избирателей. Проекты, которые реализует партия, разноплановые. Так, в рамках партийного проекта «Историческая память», в селах Каменка, Краснореченский, Рудная Пристань отреставрированы памятники, связанные с Великой Отечественной войной, в Дальнегорске – обелиск Героям Советского Союза А. Герману и К.Бирюле. Проведена акция «Синий платочек» с посещением вдов ВОВ на дому, и Уроки мужества в школах. В музейно-выставочном центре организована выставка «Память истории нетленна» по материалам Нюрнбергского процесса. Музею Боевой славы, рас положенному в школе с. Сержантово, оказана финансовая помощь в размере 70000 рублей для приобретения мебели. При финансовой и организационной поддержке местного политического совета партии, проведены краевые соревнования по жиму штанги лежа, с участием команд северных территорий, посвященные 70-летию Великой Победы. Партийцы активно участвуют во всех мероприятиях к Дню Победы, Дню памяти и скорби. Важным вкладом является и то, что на территории городского округа действует дисконтная карта «За Великую Победу! За Единую Россию!» с 10 % скидкой для ветеранов ВОВ и тружеников тыла на лекарственные препараты, изделия оптики, на услуги врачей офтальмолога и отоларинголога.

Светлана Артемьева подробно рассказала еще об одном крупном и необходимом социальном проекте партии – «России важен каждый ребенок», ориентированном на поддержку детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей из семей с низким достатком, воспитанников детских домов, школ-интернатов. Этот проект включал подарки для детей-инвалидов и воспитанников детских домов к праздникам, участие в акции «Помоги собраться в школу», организацию совместно с Департаментом социального обслуживания населения ежедневного горячего питания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, организацию экскурсий, поездок на спортивные соревнования, концертов, выставок, конкурсов, и множество других мероприятий. В рамках проекта оказана помощь в приобретении строительных материалов для коррекционной школы-интерната села Краснореченский, для школы п. Тайга.

Вклад в проекты, связанные с детьми, вносит также депутат Законодательного Собрания Приморского края Сергей Слепченко и основанный им Благотворительный фонд «Содействие». За 3 года за средства фонда установлены более 20 детских площадок. В детской поликлинике Дальнегорска появился мягкии игровом уголок. А совместно с Дальнегорской школой искусств, местное отделение партии инициировало проект «Радуга жизни», благодаря которому помещения детской и взрослой поликлиник украсили детские рисунки.

Местное отделение ВПП «Единая Россия» стало инициатором и организатором акций «Чужого горя не бывает». Был объявлен сбор помощи для беженцев из Украины, приехавших на жительство в Дальнегорск. Также было собрано и отправлено на территорию Украины 90 коробок с продуктами питания и одеждой. Осенью этого года был организован сбор и доставка гуманитарной помощи пострадавшим от тайфуна «Лайонрок».

В повестке местного отделения партии неоднократно значился вопрос о социально-экономической ситуации в Дальнегорске, о работе градообразующих предприятий. К его обсуждению привлекались руководители и профсоюзные органы предприятий, общественность, специалисты, а также представители иных политических партий. Были составлены обращения в различные органы власти, с предложениями о снижении тарифов на электроэнергию, снижении налога на добычу полезных ископаемых и другими, которые, по мнению специалистов, помогут улучшить ситуацию в «Боре» и «Дальполиметалле».

Местное отделение партии выступает организатором и инициатором крупных мероприятий, связанных с благоустройством городского округа. В августе 2015 года отреставрирована стела «Слава советским строителям», благоустроена и восстановлена прилегающая территория. По инициативе местного отделения ВПП «Единая Россия» заново создается парковая зона отдыха «Нептун» в районе ДК химиков, с привлечением к работе градообразующих предприятий, общественности и населения города.

В заключение отчета секретарь Местного отделения отметила, что необходимо активнее включаться в работу по привлечению сторонников партии. Ведь в районе много активных и достойных людей, которые пока не торопятся вступать в ряды «Единой России». С ними нужно активно работать и привлекать их в сторонники. В то же время не следует гнаться за численностью, ведь случайные люди, которые являются партийцами только на бумаге, не нужны.

В ходе конференции был заслушан отчет контрольной комиссии. Проведены выборы секретаря местного отделения, подавляющим большинством голосов члены партии оказали доверие Светлане Викторовне Артемьевой. Обновлен состав местного политсовета и контрольной комиссии. Также решением конференции определены делегаты на 31-ю отчетно-выборную конференцию Приморского регионального отделения партии Единая Россия.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19