Мэром Дальнегорска стала Светлана Артемьева | Дальнегорск Онлайн

Мэром Дальнегорска стала Светлана Артемьева

В результате тайного голосования наибольшую поддержку получила депутат Думы Дальнегорского городского округа четвертого и пятого созывов, председатель местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Артемьева, передает ДВ – РОСС.

Первым, кто обратился после принятия присяги к Светлане Артемьевой, стал вице-губернатор Приморского края Александр Ролик: «Нам очень приятно, что сегодня в Дальнегорске сформировалась легитимная власть. Сегодня в Дальнегорском округе есть все условия для того, чтобы выполнять задачи, которые стоят перед органами местного самоуправления».

В ответном слове Светлана Викторовна поблагодарила избирателей и депутатов за доверие и заявила, что одной из первоочередных задач считает внесение изменений в городской Устав, которые вернут горожанам право на прямые выборы главы округа.

Светлана Артемьева – в местной политике не новичок. Она дважды избиралась в дальнегорскую Думу, а осенью нынешнего года была избрана председателем местного отделения партии «Единая Россия». Также Светлана Артемьева руководит крупнейшей в Дальнегорске сетью аптек.

Светлана Артемьева стала первой в истории Дальнегорска женщиной-главой.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19