Для депутатов провели семинар | Дальнегорск Онлайн

Для депутатов провели семинар

На минувшей неделе для вновь избранных депутатов Думы ДГО был организован обучающий семинар. Специалисты аппарата Законодательного Собрания Приморского края рассказали народным избранникам о правовых основах местного самоуправления, законодательстве, о том, какие требования предъявляются к депутатам, и какие ограничения закона они должны соблюдать.

«Этот семинар у нас первый, подобные встречи будут организованы в Арсеньеве, Лазовском районе, Большом Камне, Фокино и Артёме. Одна из задач - познакомиться с новым депутатским составом, ведь аппарат Законодательного Собрания работает в тесном контакте с муниципальными органами, то есть Думой», – рассказала начальник правового управления аппарата Законодательного Собрание Приморского края Ирина Володина.

Заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления краевого департамента внутренней политики Елена Белявцева напомнила депутатам, что им предстоит утвердить бюджет на 2018-й и два последующих года. Кроме этого, осенью следующего года думцам предстоит выбрать сити-менеджера на конкурсной основе из представленных кандидатов. «Жители округа могут показать своё отношение к власти, проголосовав раз в квартал на портале golos25.ru. Оценив по пятибалльной шкале удовлетворённость жилищно-коммунальными, транспортными услугами, и так далее», – добавила она. В ходе встречи были затронуты такие вопросы организации и осуществления внешнего финансового муниципального контроля на территории округа, а также взаимодействие ЗС ПК и молодёжного парламентского движения с краевыми представительными органами муниципальных образований.

На семинаре-совещании присутствовали не все народные избранники, чуть больше половины от общего числа депутатов.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19