В Боре проведен капитальный ремонт | Дальнегорск Онлайн

В Боре проведен капитальный ремонт

В ремонтно-механическом цехе начаты подготовительные работы по монтажу пластинчатого теплообменника фирмы «Функе» (Германия).

Агрегат будет установлен вместо отработавшего свой срок пластинчатого теплообменника. Оборудование предназначено для утилизации тепла на выпуске серной кислоты. Экономический эффект от его использования в производстве составит более 130 миллионов рублей в год.

Как сказал начальник РМЦ Владимир Иванович Найденов, все подразделения цеха плотно задействованы на выполнении важных для предприятия работ. Недавно заводские металлисты в сжаты сроки отремонтировали ковш импортного экскаватора «Хитачи». Выполнен большой объем работ по изготовлению запасных частей для монтажа фильтр-прессов «Диемме» в цехе борной кислоты.

В период проведения капитального ремонта на заводе выполнен значительный объем работ, обеспечивающих устойчивость технологического процесса.

В частности, в цехе борной кислоты произведена частичная замена футеровки на прокалочной печи, отремонтирована крышка суперкамеры.

Начальник ЦКР Александр Геннадьевич Гаврилов отметил квалифицированную работу всех участков цеха, задействованных на выполнении этих технический мероприятий.

Специалисты участка сетей и подстанций электроцеха под руководством Н.Н.Кравчука отремонтировали воздушные линии 6 кВ, которые питают очистные сооружения и совмещенную насосную цеха нейтрализации. Главный инженер цеха Руслан Олегович Творищенко особо выделил профессиональный труд электромонтеров В.Нечепоренко, В.Глазунова, А.Еремеева.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19