В администрации ДГО прошло аппаратное совещание | Дальнегорск Онлайн

В администрации ДГО прошло аппаратное совещание

В понедельник 26 ноября Р. Козырева, и. о. главы администрации ДГО, провела аппаратное совещание для руководителей отделов и служб города. Разия Рахимгалиевна сообщила о том, что на прошедшей неделе она присутствовала на совещании в краевой администрации, где заслушивались главы городских округов и сельских поселений. Обсуждались вопросы утверждения схем территориального урегулирования, внесения изменений в Устав администрации и подготовка к зиме. Многие проблемы, в решении которых обязательно участие Думы ДГО, остаются не решенными, так как Дума была распущена. Однако, представительская власть остается, и в течение декабря — января будет утвержден Генеральный план развития ДГО на следующий год, который определит всю дальнейшую работу организаций и служб города. Также Р. Козырева сообщила, что, на совещании была отмечена хорошая работа заинтересованных служб ДГО в подготовке к зимнему периоду. По десяти Федеральным законам внесены изменения в Устав ДГО. Также была дана информация по государственным программам социально-экономического развития, которые пока в разработке и в дальнейшем будут приняты на период с 2013 по 2017 годы.

Начальник отдела соцзащиты населения Е. Грицене сообщила, что в настоящее время рассматривается вопрос об увеличении регионально материнского капитала. В дальнейшем в СМИ по этому вопросу будет предоставлена исчерпывающая информация. Более 20 тысяч граждан на территории ДГО пользуется мерами социальной поддержки.

Управление пенсионного фонда, как сообщила его начальник И. Фоменко, работает в штатном режиме. Выплаты осуществляются согласно графика.

Председатель административной комиссии Ю. Чумиков доложил, что на прошлой неделе комиссия занималась вопросами вывоза мусора с территории города, в том числе поваленных деревьев. Выявлено два злостных нарушителя санитарного состояния территорий, с директорами которых не удалось встретиться по причине их временного отсутствия. Работа с ними будет продолжена.

Санитарное состояние улиц и придомовых территорий города признано неудовлетворительным. Мусор с контейнерных площадок вывозится лишь частично. Это происходит потому, что одна из компаний, занимающаяся вывозом мусора, ушла с рынка, на ее место вторая еще не заступила. Вопрос в стадии решения.

И. Шилова, начальник отдела государственного жилищного надзора Дальнегорского городского округа, сообщила о проводимых проверках в ТСЖ и УК, связанных с аварийным положением некоторых домов, плохо подготовленных к отопительному периоду. По выявленным нарушениям составляются протоколы.

Представитель Территориального отдела Роспотребнадзора по г. Дальнегорску Л. Третьякова сообщила, что за прошедшую неделю зарегистрировано два случая пищевой токсикоинфекции, кишечной инфекции — два случая, два случая заболевания скарлатиной, заболели дети в возрасте до 14 лет, учащиеся шк. № 2. Выявлен один случай микроспарии, 1 случай укуса животным. Порог заболеваемости ОРЗ не превышен, всего заболело 227 человек, что для холодного времени года нормально.

Заместитель главного врача ДЦГБ Е. Бирюкова, сообщила, что стационар и поликлиника работают в обычном режиме. Продолжаются проверки работы отделений и служб ДЦГБ Роспотребнадзором, Росстрахнадзором. На прошлой неделе учреждения медицинского обслуживания ДГО посетил депутат краевой Думы С. Слепченко. Были обсуждены все вопросы, касающиеся организации врачебной помощи на территории ДГО, обращено внимание на поручение Губернатора Приморья, решается вопрос о демонтаже старого оборудования лифтов ДЦГБ и об установке новых, а также о переезде специалистов центральной поликлиники в здание роддома.

Ю. Столярова, начальник финансового отдела Администрации ДГО, сообщила, что в настоящее время отмечается самая низкая кредиторская задолженность за весь финансовый год и она составляет порядка трех миллионов рублей, это задолженность за октябрь месяц по оплате услуг ПТЭ.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19