Сотрудники МЧС России провели для воспитанников пришкольных лагерей акцию «Азбука пожарной безопасности» | Дальнегорск Онлайн

Сотрудники МЧС России провели для воспитанников пришкольных лагерей акцию «Азбука пожарной безопасности»

В пришкольных лагерях города Дальнегорска проходят противопожарные занятия для детей. Мероприятия организованы сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями Отдела образования Администрации в рамках ежегодной детской летне-оздоровительной кампании.

Так, сотрудники МЧС России провели для  ребят из лагерей города Дальнегорска и посёлка Рудная Пристань, расположенных в школах  № 2 и № 3, развлекательно-познавательные викторины на тему: «Азбука пожарной безопасности». Во время конкурсов ребятам предстояло выполнить задания на знание первых действий при возникновении пожара и разгадать  загадки на пожарную тематику.

«В лёгкой игровой форме дети соревнуются в знаниях по пожарной безопасности, учатся правильно вести себя при пожаре. Это важно для подрастающего поколения», – отметила начальник Отдела образования Анна Аверьянова.

Также в  ходе мероприятий детям рассказали о действиях при пожаре в местах массового скопления людей, о правилах электробезопасности в повседневной жизни, а также напомнили о соблюдении безопасности на воде и пляжах. Специалисты «чрезвычайного» ведомства вручили ребятам памятки и пригласили на экскурсию в пожарную часть.

Посещение подразделения вызвало большой интерес и восторг у школьников. Огнеборцы продемонстрировали мальчишкам и девчонкам профессиональное оборудование и спасательные инструменты, и рассказали о принципах их работы. Дети смогли лично примерить боевую одежду пожарного и подать воду на предполагаемый очаг возгорания.

«Проведение подобных мероприятий  имеет профилактические цели. Ребята усваивают правила пожарной безопасности, и знают как вести себя в той или иной ситуации. Пожар легче предотвратить, чем потушить», – резюмировал итог профилактических мероприятий заместитель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Олег Летяго.

Всего в мероприятиях приняли участие 125 детей.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19