В школах Дальнегорска прошли торжественные линейки | Дальнегорск Онлайн

В школах Дальнегорска прошли торжественные линейки

Фото: deita.ru
Линейка в школе №2

Во всех школах Дальнегорского городского округа состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. На одной из них, в школе № 2, по поручению врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко побывал вице-губернатор Константин Межонов, сообщает DEITA.RU.

Задолго до назначенного времени в большом дворе школы стали собираться мальчишки и девчонки разных возрастов. И если первоклассники торжественно, но немного не уверенно вышагивали, идя за руку с родителями, то старшеклассники наоборот, спешили в родные стены. Ведь начало учебного года – это не только уроки, домашнее задание, но и долгожданная встреча с уже такими родными учителями и одноклассниками.

На сегодняшний день школа № 2 Дальнегорска является одной из передовых школ. Педагогический коллектив учреждения не раз занимал призовые места в различных конкурсах не только городского и регионального масштабом, но и станы. Так, в 2018 году по результатам конкурса, проводимого Министерством образования, школе № 2 было присуждено звание «Гордость отечественного образования».

«Сегодня, как всегда мы встречаем наших дорогих учеников и их родителей, – обратилась к присутствующим директор школы № 2 Людмила Ивановна Бакарась. – У нас с вами самая большая школа на территории Дальнегорского городского округа. В учреждении в этом учебном году – 980 учащихся – это 38 классов комплектов. Школа стала открытой краевой экспериментальной площадкой российской движения школьников (РГШ). Перед нами стоит большой труд по формированию личности школьника. В добрый путь!»

Напутственные слова пред началом Нового учебного года прозвучали и от почётных гостей – вице-губернатор Приморского края Константина Межонова, исполняющего обязанности главы ДГО Виктора Колоскова и представителя Думы ДГО.

«1 сентября это особенный праздник для тех, кто пришел в школу в первый раз и для тех, кто заканчивает её. Самые яркие и дорогие воспоминания – это школьные годы. И в этом огромная заслуга учителей – талантливых, мудрых и преданных своей профессии.

От лица врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко желаю педагогам Приморья успехов в вашем благородном труде, здоровья и благополучия»,  – поздравил с 1 сентября Константин Анатольевич.

В понедельник, 3 сентября, занятия в школах начнутся по расписанию.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19