На площади перед ДК химиков прошёл «Единый выпускной-2019» | Дальнегорск Онлайн

На площади перед ДК химиков прошёл «Единый выпускной-2019»

В этот день расстались со школой и отправились в новую взрослую жизнь 210 одиннадцатиклассников, в их числе – 12 медалистов.

И радость, и грусть – всё смешалось на лицах выпускников. Ещё вчера они с волнением сдавали экзамены и ждали результаты, а теперь получили аттестаты и готовы перешагнуть порог новой для них жизни. Одни выбрали получение высшего образования, другие – среднего, но все они уже избрали дальнейший путь, кем хотят стать в будущем. Короткий опрос показал, что среди выпускников востребованы профессии психолога, программиста и социолога; кто-то желает заняться бизнесом или маркетингом, другие предпочитают рабочие профессии, связанные с горным делом или медициной. Есть и те, кто пожелал стать учителем или воспитателем.

«Единый выпускной-2019» начался с поздравлений от главы округа Александра Теребилова и начальника управления образования Анны Аверьяновой. Они не только вручили аттестаты среднего общего образования с отличием и медаль «За особые успехи в учении», но и наградили отличников стипендией главы.

В число медалистов вошли: Лолита Сиденко, Никита Курочкин (школа № 1), Арина Денисенко, Глеб Мартынов, Наталья Старокожева (шк. № 2), Мария Саржан (№ 5), Евдокия Бондаренко (№ 12), Дарья Биткина, Анна Кулабухова, Марина Сегал, Анна Терещенко (все – шк. № 25), Евгения Авдющенко, Софья Ляер (гимназия «Исток»), Помимо медалистов, в этот день награждали и социально активных выпускников – благодарственными письмами от Думы Дальнегорского городского округа, управления образования и профкома «Бора». В перерывах между поздравлениями выступали творческие коллективы округа.

«Единый выпускной» завершился красивым балом, где юноши и девушки закружили друг друга в танце, и фейерверком. Также бывшие одиннадцатиклассники запустили в небо воздушные шары, загадав заветные желания.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19