«Интеллектуальные игры – это гораздо лучше, чем сидеть в социальных сетях» | Дальнегорск Онлайн

«Интеллектуальные игры – это гораздо лучше, чем сидеть в социальных сетях»

23 декабря 2016 года клуб интеллектуальных игр нашего города организовал своё второе мероприятие, телевизионную версию состязаний самых умных – «Брейн-ринг». Подростки, получив первый опыт на «Фестивале интеллектуальных игр» в ДВФУ всего несколько месяцев назад, успешно его применяют на практике, причём старшему из участников всего 16 лет. Около 90% от общего числа вопросов члены клуба интеллектуальных игр подготовили заранее.

«Мы очень рады, что пришло много игроков, – поделились организаторы мероприятия перед его началом. – Приятно увидеть новых «знатоков» и встретить тех, кто уже принимал участие в нашей прошлой игре, проходившей в конце осени».

Заявки на участие подали 9 команд по пять человек в каждой, хотя у некоторых из них были и запасные игроки. Возраст «знатоков» варьировался от 14 до 18 лет. Все они внимательно слушали и отвечали на вопросы, принося заветные очки в копилки команд, а заодно и повышая свой личный рейтинг.

Ближе к финалу борьба стала очень напряженной, и потребовалось около десяти вопросов из числа дополнительных, дабы разрешить ситуацию и выявить лидера. Также члены клуба отметили, что «знатоки», участвовавшие в личном зачете, показали себя на «Отлично».

Мероприятие проводилось во Дворце культуры химиков, и каждый желающий мог зайти, чтобы поболеть за команду или просто за друзей. Для проведения игры понадобилось порядка 90 вопросов, с которыми «знатоки» справились без проблем.

Победителями игры стала команда «Smart team» (шк. № 25), второе место заняла «Лига лени» из филиала ДВФУ, третьими – сборная гимназии «Исток» и школы №1 «Сфинкс». «Все команды достойно боролись и показали себя с лучшей стороны, разрывы в очках между ними составляли один, иногда два балла, – отметили организаторы.

– Мы уже знакомы с командами «Smart team» и «Сфинкс», занявшими призовые места в прошлой игре».

Прекрасно себя проявили и и участники, боровшиеся в личном зачете, где первое место завоевал Никита Курочкин из команды «Сфинкс», второе – Анастасия Профатилова (команда «Smart team»), третье – Анна Терещенко («Kings of mind»).

«Мне очень нравятся интеллектуальные игры, это гораздо лучше, чем сидеть в социальных сетях. Здесь ты всегда можешь узнать что-то новое и интересное для себя. Отлично, что в нашем городе появился клуб любителей интеллектуальных игр. Хочется пожелать организаторам и всем игрокам творческих успехов и вдохновения. Я с удовольствием приму участие и в последующих мероприятиях», – поделилась впечатлениями одна из участниц Анастасия Профатилова.

Когда состоятся следующие игры – пока неизвестно, но, как сообщили организаторы, проводиться они будут для игроков старше 18 лет.

Члены клуба интеллектуальных игр благодарят отдел культуры, спорта и молодежной политике АДГО, а также директора ДК химиков Татьяну Никифорову за помощь в организации и проведении турнира. Ваша помощь подстёгивает нас к новым достижениям!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19