О правах и обязанностях узнают с детского сада | Дальнегорск Онлайн

О правах и обязанностях узнают с детского сада

Дворец культуры в сознании многих ассоциируется, прежде всего, с местом, где проходят спектакли и концерты, где все время звучит музыка. Хорошее настроение зрителям создают танцевальные коллективы, солисты и вокальные ансамбли, но это лишь часть деятельности учреждения.

Отдел культурно-массовой работы ДК химиков в преддверии каждого праздника проводит различные мероприятия для детей всех возрастов. Так, большой интерес у школьников вызвал лекторий, организованный в День воинской славы России и посвященный 75-й годовщине проведения парада 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве.

В преддверии Всемирного дня прав ребёнка специалисты массового отдела Дворца культуры химиков провели мероприятия с элементами игры для учеников школ №№ 8 и 25.

«В повседневной жизни о праве чаще вспоминают тогда, когда оно по каким-либо причинам нарушено, пли когда возникла спорная ситуация и даже прямой конфликт. Чем лучше люди знают свои права и обязанности, тем успешнее складываются их отношения, и тем увереннее они чувствуют себя в достаточно сложных условиях современного общества», – с такими словами обратилась к ребятам ведущая мероприятия Ирина Лисовская.

В процессе игры дети познакомились с личными правами человека и пришли к выводу о том, что взаимопонимание, уважение друг друга – единственный способ решения любого конфликта. Школьники выполняли разные задания, а необычная форма мероприятия, показ роликов и мультфильмов помогли им разобраться в этой сложной теме.

Не первый год в тесном содружестве работают учреждение культуры и детский сад № 22. Для дошколят провели познавательно-игровую программу «Моя семья», где малыши сами готовили пиццу, оказывали помощь бабушке, дедушке и родителям. В конце мероприятия дети попросили организаторов игр почаще приходить к ним в гости.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19