Приём заявлений на сдачу ЕГЭ завершится 1 февраля | Дальнегорск Онлайн

Приём заявлений на сдачу ЕГЭ завершится 1 февраля

Две недели осталось у дальнегорских школьников, чтобы определиться с предметами, по которым они будут сдавать ЕГЭ. 1 февраля никакие изменения по выбору экзаменов в региональную базу данных внести будет невозможно.

Как сообщили в Управлении образования АДГО, в 2017 году участвовать в ЕГЭ будут, предположительно, 164 человека. В их числе – Один учащийся дальнегорского филиала ДВФУ и, на данный момент, три выпускника прошлых лет.

Отметим, что с 2015 года обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации является написание итогового сочинения (изложения), прошедшего в Приморье 7 декабря 2016 г.

«Два экзамена в форме ЕГЭ – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата о среднем общем образовании. Выпускники прошлых лет, учащиеся средних профессиональных учреждений и иностранные граждане также могут пройти государственную итоговую аттестацию. Для этого необходимо подать заявление с указанием выбранных учебных предметов не позднее 1 февраля в Управление образования по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 71, каб. № 15, а учащиеся школ и СПО – в своё учебное заведение», – отметила ведущий специалист Управления образования Наталья Гончарова.

Изменения коснулись выпускников прошлых лет: теперь период сдачи ЕГЭ для них определен в досрочный период – март-апрель 2017, и в резервные дни основного периода – июнь 2017.

«Досрочный период ЕГЭ будет проводиться во Владивостоке, а основной – в Дальнегорске. Выпускники прошлых лет должны определиться с местом и сроками сдачи экзаменов», – добавила Наталья Гончарова.

В этом году в Приморском крае в период проведения ГИА будет работать ситуационный центр, где общественные наблюдатели смогут обеспечивать контроль проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзамена в формате онлайн-видеонаблюдения.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19