Школьницы из ДГО получают губернаторские стипендии | Дальнегорск Онлайн

Школьницы из ДГО получают губернаторские стипендии

В Приморском крае лучшим студентам и учащимся школ выплачивается губернаторская стипендия в размере 5 555 рублей. Такая сумма выбрана недаром – с намёком, что учиться нужно на одни пятёрки. Но это не единственное условие для её получения.

Губернаторская стипендия вручается не только за отличную успеваемость, но и за особые достижения в исследовательской, спортивной, культурной и общественной деятельности. Причём в 2016-2017 учебном году её стали получать и школьники Приморского края. По поручению главы региона в настоящее время прорабатывается вопрос введения стипендий губернатора для студентов средне-специальных учебных заведений.

Стипендиатами могут стать те студенты и школьники, которые проявили склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, и добились высоких результатов на международных, всероссийских, региональных конкурсах, олимпиадах, фестивалях и выставках.

В Дальнегорском городском округе губернаторскую стипендию получают девятиклассница из школы № 1 Лолита Сиденко и восьмиклассница из шк. № 16 Юлия Полянская – финалистка Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Специалисты управления образования отмечают, что ориентировочно в мае или июне этого года они подготовят информацию о кандидатах на соискание губернаторской стипендии. Но только в августе станет точно известно, кто станет получать выплаты в новом учебном году.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19