Сотрудники полиции организовали путешествие по городу Светофорску для школьников | Дальнегорск Онлайн

Сотрудники полиции организовали путешествие по городу Светофорску для школьников

Учащиеся младших классов школ города Дальнегорска  приняли участие в игре-конкурсе «Путешествие по городу Светофорску». Мероприятие организованно Госавтоинспекцией  межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» совместно с Центром детского творчества.

Цель мероприятия – повторение и закрепление знаний Правил дорожного движения, формирование у детей навыков безопасного поведения на проезжей части, формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности в условиях дорожного движения, а также предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

В тематической игре приняли участие 260 ребят из 13 школ Дальнегорского городского округа.

Ребятам необходимо было пройти 6 станций: «Загадкино», «Конструкторская», «Скоростная», «Путаница», «Эрудиты», «Знатоки»,  ответить на скорость на 60 вопросов по Правилам дорожного движения, отгадать кроссворды, найти подходящие знаки и собрать макет дороги со всеми дорожными знаками и разметкой.

По итогам каждой игры командам-участницам вручались дипломы и сладкие призы, а членам команд-победительниц - световозвращающие пояса.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19