«Клуб умных игр» ищет интеллектуалов | Дальнегорск Онлайн

«Клуб умных игр» ищет интеллектуалов

Чуть меньше года в нашем округе действует «Клуб умных игр», возглавляет который инициативная и полная идей девушка – Влада Жжёных. Она рассказала о мероприятиях и дальнейших планах клуба.

«Как я увлеклась интеллектуальными турнирами? Смотрела по телевизору передачи «Что? Где? Когда?», «Своя игра». Мевду школами проводился брейн-ринг, и я в нём тоже участвовала, – вспоминает Влада Жжёных. – А в октябре прошлого года нам с ребятами повезло съездить на фестиваль интеллектуальных игр в ДВФУ. Мы сразу загорелись идеей создать подобное и в нашем городе».

На фестивале участникам выдали домашнее задание: нужно было правильно организовать игру, написать Положение, сделать так, чтобы пришли люди, и им было интересно. В результате дальнегорцы успешно справились и заняли первое место в крае.

Поначалу люди неохотно участвовали в интеллектуальных играх, поскольку в Дальнегорске раньше был востребован только «Брейн-ринг», а остальные форматы не были задействованы. Теперь же появились и «Что? Где? Когда?», и «Карл Маркс Стайл», причём со временем жители округа стали более активно участвовать в играх, интересоваться, когда будут проходить следующие турниры.

«Клуб умных игр» старается сделать свои мероприятия массовыми, привлекая как можно больше участников разных возрастов.

В ближайших планах – провести турнир среди трудящихся, а также организовать «Свою игру».

«Кроме того, есть желание как – можно чаще проводить «Карл Маркс Стайл», потому что этот формат оказался наиболее востребованным и популярным среди молодёжи. У нас появляются всё новые команды, причём среди них не только представители школ, но и сборные друзей, решивших поиграть ради удовольствия», – сообщила Влада Жжёных.

Клуб продолжает поиск активных интеллектуалов, а заодно начинает готовить правопреемников – в следующем году каждый опытный игрок возьмёт себе по новичку, которого будет обучать, чтобы появились те, кто способен продолжить начатое дело, внести новые идеи или помочь в решении технических и организационных вопросов.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19