Полицейские провели акцию «Безопасный маршрут: дом-школа-дом» | Дальнегорск Онлайн

Полицейские провели акцию «Безопасный маршрут: дом-школа-дом»

В преддверии начала учебного года в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» провели акцию «Безопасный маршрут: дом - школа- дом» для ребят из пришкольного лагеря средней общеобразовательной школы №25, будущим первоклассникам и их родителям.

Цель мероприятия - напомнить школьникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а будущим первоклассникам объяснить и показать на практике, как нужно правильно переходить дорогу по пешеходному переходу.

Перед началом практической части инспектор по пропаганде Майя Опанасенко напомнила ребятам, какие бывают дорожные знаки и сколько всего существует групп знаков. После этого школьникам было предложено самостоятельно определить, какие знаки относятся к той или иной группе.

Следующим этапом акции стало практическое занятие. Вооружившись красными флажками, вместе с родителями и учителями дети отправились к  пешеходному переходу, который расположен вблизи школы, и закрепили полученные знания на практике.

В рамках акции будущие школьники узнали самый безопасный маршрут из дома в школу, и обратно, а учащиеся начальных классов вспомнили, как правильно нужно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Юные пешеходы порадовали организаторов акции, продемонстрировав навыки безопасного поведения на дороге.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19