Ремонтные рабо­ты в Центральной библиотеке по­дошли к завершению | Дальнегорск Онлайн

Ремонтные рабо­ты в Центральной библиотеке по­дошли к завершению

Несколько месяцев про­должались ремонтные рабо­ты в Центральной городской библиотеке им. К. Богацкой, и в начале августа они по­дошли к завершению.

Напомним, что ремонт би­блиотеки начался ещё в мае при поддержке администрации ДГО. За прошедшие два меся­ца подрядчики успели сделать все запланированные работы: обновили и утеплили фасад, расширили дверные проёмы в соответствии с программой «Доступная среда», оборудо­вали новый центральный вход крыльцом и пандусом. Теперь в библиотеку можно входить со стороны проспекта.

В обновлённом здании ста­ло уютно, светло и просторно, а главное – появились удобства и условия для инвалидов. «Сей­час все работы на стадии завер­шения, осталось только сделать туалетную комнату для мало­мобильных граждан, покрасить в некоторых местах лестницу и стены», – сообщила директор библиотеки Марина Потоня.

По её словам, уже 7 августа будут открыты и доступны все отремонтированные залы би­блиотеки. В первую очередь, это абонемент по выдаче книг, во время ремонта «переселившийся» в другое помещение. Правда, читателям придётся потерпеть один санитарный день, когда библиотека закроется, чтобы сотрудники смогли при­вести помещения в порядок.

Но результаты видны уже сейчас – в здание стало проще и удобнее заходить.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19