Детям рассказали о войне | Дальнегорск Онлайн

Детям рассказали о войне

В начале сентября для учеников 5-6 классов школы № 5 сотрудники библиотеки и КСЦ «Полиметалл» с. Краснореченский провели викторину «Последние залпы войны».

Школьники услышали много интересного о Великой Отечественной войне и о войне с Японией, о подвигах солдат и командиров. И если на вопрос о том, где прошел первый парад Победы над фашистской Германией, ответили правильно все без исключения, то о параде в Харбине – многие узнали впервые.

Ученики говорили о том, как 9 мая они с гордостью несли портреты своих прадедушек, прабабушек, фронтовиков живших в Краснореченском. Вспомнили, что и сейчас в селе проживает участница военных событий 1945 года Мария Ивановна Тихонова. В конце викторины все ребята получили сладости, а мы, участники сельского Совета ветеранов пригласили их в гости.

11 сентября в Совете ветеранов с. Краснореченский также прошло мероприятие, посвященное окончанию Второй мировой. Мы благодарим Наталью Пацеву и Татьяну Рыбакову за патриотическое воспитание детей и за организованные ими многочисленные совместные мероприятия с Советом ветеранов, помогающие прививать детям уважение к людям труда, героям войны, любовь к Родине и к старшему поколению.

Желаем им творческих успехов, интересных встреч и крепкого здоровья.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19