Второй школе исполнилось 65 лет | Дальнегорск Онлайн

Второй школе исполнилось 65 лет

Более полувека назад в рабочем посёлке Тетюхе открылась общеобразовательная школа № 2. За эти годы она стала вторым домом для сотни учителей, нескольких тысяч детей, многие из которых вновь возвращались в родную школу, но уже в качестве преподавателей.

В минувшие выходные школа № 2 отметила своё 65-летие! Юбилей школы — значимое событие для всех, кто, так или иначе, с ней связан. За годы существования насчитывается более четырёх тысяч выпускников и свыше ста золотых и серебряных медалистов. Многие ребята второй школы добились высоких результатов, их имена известны не только в Дальнегорске, но и далеко за пределами края.

30 сентября в актовом зале собрались многочисленные гости, верные друзья, коллеги и бывшие ученики разных выпусков. Более 20 лет бессменным директором общеобразовательного учреждения является Людмила Ивановна Бакарась.

«Дорогие друзья, спасибо всем, кто разделил с нами этот праздник, пришёл на наш юбилей. Мы меняем уже третье здание, но 65 лет не зданию и стенам, а учреждению как таковому. История школы и ее судьба не простая. В своё время мы стали правопреемниками школы «Гелиос», которая ранее была школой № 27. В свою очередь «Гелиос» стал правопреемником школы № 11. Наша школа – одно из старейших учреждений в городе. Каждый выпускник оставляет частичку своей души, именно здесь многие ребята находят верных друзей. И где бы человек не находился, он всегда вспоминает свою школу, и не важно, какой номер у неё был – 2, 11, 27 или «Гелиос», – обратилась к присутствующим Людмила Ивановна.

Праздничный вечер продолжили нынешние ученики, они в стихах представили гостям и друзьям школы тех, кто ежедневно трудится, создаёт особую атмосферу в учреждении – многочисленных преподавателей, завучей и технический персонал. На протяжении всей встречи на экранах демонстрировали фотографии выпускников разных лет из трёх школ, а также фотографии учителей, стоявших у истоков школы.

«Именно вторая школа меня воспитала, научила и взрастила. На юбилей я пришла не только как начальник управления образования, но и как обычная выпускница. Желаю процветания школе, чтобы мы отметили ещё не один юбилей. Здоровья всем вам, счастья и, главное, берегите друг друга, никогда не забывайте школу и своих учителей», – поздравила коллег и гостей праздника начальник управления образования АДГО Анна Аверьянова.

В честь юбилея школы учителям вручили Почетные грамоты Законодательного Собрания, администрации и Думы ДГО, а также Благодарственные письма от депутата Государственной Думы Виктории Николаевой.

Бывшие выпускники и сегодняшние ученики от себя подарили яркие творческие номера.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19