В школе № 1 устанавливают пластиковые окна | Дальнегорск Онлайн

В школе № 1 устанавливают пластиковые окна

В рамках программы развития системы образования в Дальнегорском городском округе из бюджета были выделены значительные денежные средства на установку пластиковых окон в детских садах и школах.

В начале октября подрядная организация из Уссурийска приступила к установке новых стеклопакетов в школе № 1. На установку пластиковых окон из местного бюджета выделили свыше полутора миллионов рублей. «В этом году нам удалось утеплить несколько образовательных учреждений, – сообщила начальник управления образования Анна Аверьянова. – В частности, в детском саду № 8 полностью заменили старые окна современными стеклопакетами. Новые оконные блоки установили в спортивных залах школ, расположенных в микрорайонах «Горького» и «Горбуша»; утеплено северное крыло школы № 5 в селе Краснореченском».

В управлении образования рассчитывают, что новые окна улучшат комфортные условия для школьников – ведь в классах станет гораздо теплее, и сократятся энерго- и теплозатраты учреждений.

«На сегодняшний день пластиковые оконные конструкции устанавливают по всему зданию первой школы. Помимо окон, появятся новые межкоридорные двери и входная. Всё это делается в рамках программы развития системы образования и дополнительных денежных средств, выделенных администрацией. Надеемся в следующем году вступить в краевую программу, чтобы сделать новую кровлю», – добавила Анна Аверьянова.

В общей сложности в этом году первая школа получила 2 миллиона 600 тысяч рублей, из них по четыреста тысяч направлено на улучшение пожарной безопасности, частичную замену полов, освещение в кабинетах и покупку нового теплосчётчика.

Работы по установке пластиковых окон должны завершиться до конца октября. По словам руководства школы, это не влияет на учебный процесс, поскольку строители работают в вечернее время, включая выходные дни.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19