Подведены итоги обучения в Москве четверых представителей ДГО | Дальнегорск Онлайн

Подведены итоги обучения в Москве четверых представителей ДГО

Более месяца в Москве проходило обучение четверых представителей ДГО по программе команд-управляющих проектами развития моногородов в Российской академии народного хозяйства и государственной политики. Один из участников, заместитель главы по вопросам ЖКХ Сергей Сегал, подвёл итоги обучения, организованного Фондом развития моногородов.

«Программа была достаточно интересная и насыщенная. Каждый день проходило обучение с девяти утра до десяти часов вечера. Главной целью было научиться работать в команде, чтобы каждый понимал свою значимость и помогал другим. Считаю, что у нас это получилось. Мы проходили различные тренинги, как экономические, так и психологические, и улучшали свои показатели, учились разрабатывать проекты», – рассказал Сергей Сегал.

В преподавательский состав входили профессора, психологи, директоры департаментов всероссийского уровня и даже представители зарубежных стран. Кроме того, о своих успешных проектах рассказали главы моногородов, ранее уже прошедшие обучение.

Дальнегорск представляли: Сергей Сегал, сотрудник «Дальполиметалла» Роман Березин, депутат Думы Антон Тютюник и заместитель директора «Инвестиционное агентство Приморского края» Алина Подосинникова. Также из Приморского края обучались команды Арсеньева, Новошахтинска, посёлка Восток.

«Посещали ежедневные семинары, тренинги. В основном, это было теоретическое обучение. Запомнилось посещение офиса компании «Mail.ru», очень познавательно и интересно», – продолжил Сергей Сегал.

По окончании обучения команда Дальнегорска представила свой проект и защитила его. «Студенты» сделали основной упор на наличие ресурсов. В проекте предусматривалась разработка нового месторождения, возможность использования древесных отходов, утилизации шин, а также развитие туризма.

«Мы видим наш город в будущем процветающим индустриальным центром с развитой инфраструктурой и счастливыми жителями, уверенными в завтрашнем дне», – уверен Сергей Сегал.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19