Геологов будут обучать специалисты из северной столицы | Дальнегорск Онлайн

Геологов будут обучать специалисты из северной столицы

В Дальнегорском филиале ДВФУ в Приморье геологов будут обучать специалисты из Санкт-Петербурга. Об этом заявил врио Губернатора края Андрей Тарасенко в ходе встречи со студентами университета в четверг, 25 января.

Планами развития нефтегазового комплекса в регионе поинтересовался студент ДВФУ Павел.

«В СМИ появилась информация о том, что в Приморье планируется создать собственный нефтеперерабатывающий завод. По данным исследований запас нефти у нас составляет около 60 миллионов тонн.Следующим шагом в процессе разработки месторождения должна стать геологоразведка. Будут ли для этого привлекаться молодые специалисты и использоваться наработки химической кафедры нашего университета?» – поинтересовался он.

Андрей Тарасенко ответил, что разведка полезных ископаемых будет проходить с использованием последних трудов геологов и при участии лучших специалистов.

«Приморье – край, богатый полезными ископаемыми. У нас есть запасы не только нефти, но и вольфрама, бора, оловянно-цинковые месторождения. Сейчас договариваемся с одним из лучших институтов Санкт-Петербурга о направлении в Дальнегорский филиал ДВФУ преподавателей, которые будут готовить будущих геологов. Край со своей стороны обеспечит молодых специалистов работой в металлургической промышленности», – отметил глава региона.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19