В детских садах мест хватает для всех | Дальнегорск Онлайн

В детских садах мест хватает для всех

В конце апреля завершилась перерегистрация в детские сады. Её итоги подвела ведущий специалист управления образования администрации ДГО Ольга Семукова.

«Все родители были своевременно проинформированы, поэтому проявили большую активность. Иногда на приём приходили по 20 и больше человек, но пройти перерегистрацию смогли все желающие», – сообщила Ольга Семукова.

По её словам, практически каждому предоставили возможность самостоятельного выбора детского сада. Единственное исключение – сад № 13, находящийся в микрорайоне Горелое. Поскольку в нём не хватает мест для всех желающих, то родителям, имеющим возможность посещать ближайший микрорайон – Светлый ключ и Универсам, предлагают привозить ребёнка в эти сады.

Всего перерегистрацию прошёл 341 человек. «Особое внимание было уделено детям, рождённым в 2016 году, то есть тем, кому в сентябре будет уже 2 года. Они достаточно развитые, чтобы быть в коллективе, имеют начальные навыки самообслуживания и знают элементарные санитарно-гигиенические нормы, и для них адаптация пройдёт достаточно быстро. Для таких ребятишек выделено 230 мест», – добавила Ольга Семукова.

Среди детей 2017 года рождения, которых оказалось 79, особо стоит выделить тех, кто пойдёт в группу «от года до полутора» в детском саду № 30 «Сказка». Этой возможностью воспользовались всего 11 родителей. Специалисты управления образования связывают это, в первую очередь, со снижением рождаемости в округе.

Группа для годовалых будет пополняться и в дальнейшем, поэтому родители, желающие приводить ребёнка в этом возрасте в детский сад, всегда могут обратиться в Управление образования.

Также перерегистрацию детей, рождённых в 2015 году, прошли 19 родителей, в 2014 году – 6, в 2013-м – 5 и в 2012-м – 1.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19