В ДК химиков прошла выставка декоративных домашних животных | Дальнегорск Онлайн

В ДК химиков прошла выставка декоративных домашних животных

Во Дворце культуры химиков 10 июня прошла выставка декоративных домашних животных «Уши, лапы и хвосты».

С каждым годом у дальнегорцев становится всё больше необычных питомцев – даже тритонов заводят. Правда, пока что представить экзотических домашних животных на всеобщее обозрение решаются не все.

«Будем надеяться, что со временем на выставке будет гораздо больше декоративных питомцев, а мы, в свою очередь, будем стремиться проводить подобные выставки как минимум раз в год, чтобы любой мог подивиться разнообразию животного мира. Так что приглашаем поучаствовать всех желающих», – призвал заведующий сектором Дворца культуры химиков Борис Ватулин.

Всеобщее внимание привлекли коты породы мейн-кун – крупные и пушистые, немного напоминающие своих хищных сородичей – рысь. Не меньший интерес вызвали хомяки, морская свинка, попугай и другие участники выставки. Не было только собак – для них, как правило, проводят отдельные мероприятия.

Рисунки своих домашних питомцев на выставке представили ребята из лагерей школ №№ 8 и 25. Также дети рассказывали о своих животных.

Жюри конкурса определило лучших в пяти номинациях. «Мы не оцениваем животных по здоровью, поведению, по экстерьерным данным или ветеринарным особенностям. Для нас важно именно соответствие заявленной номинации», – пояснил Борис Ватулин.

В итоге самым маленьким питомцем признали хомяка Тому (владелец – Анастасия Энгельман), а самым крупным – кролика по кличке Серый (Наталья Лапидас).

В номинации «Самый необычный окрас» победила кошка мейн-кун Анфиска (Оксана Чащина).

Посетители выставки также могли выбрать по своему желанию питомца и проголосовать за него. В итоге приз зрительских симпатий получил Тигран – кот мейн-кун, владелец – Юлия Сысоева.

Ещё одну номинацию жюри придумало прямо в ходе мероприятия – «Крепкий орешек», в которой победила красноухая черепаха Маруся (Евгения Разувалова).

Все хозяева, чьи питомцы стали призёрами, получили подарочные сертификаты от магазина «Кот и пёс», а каждый из участников – грамоту. Спонсором мероприятия также стала ветеринарная клиника «Айболит».

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19