Лагерь «Чайка» приступил к работе | Дальнегорск Онлайн

Лагерь «Чайка» приступил к работе

Ежегодно перед многими родителями встаёт вопрос: где ребёнку интересно и с пользой провести лето, при этом желательно недалеко от дома? В нашем округе сейчас действует только один детский лагерь «Чайка», но и он с трудом прошёл приёмку перед началом смены.

«В день, когда комиссия проводила приёмку, был выявлен ряд нарушений, препятствующих открытию лагеря – отсутствие специализированной охраны, недочёты в пожарной безопасности, трудовых договорах и другие, – сообщил начальник отдела по ГО и ЧС Вячеслав Хван. – Было дано три дня на устранение нарушений, в этот срок сотрудникам «Чайки» удалось уложиться. Они предоставили всю документацию, и теперь серьёзных замечаний нет».

По его словам, было проведено внеочередное заседание по приёмке лагеря, где подписали все необходимые документы, и уже 4-5 июля начался заезд детей на смену. Что касается мелких недостатков, не препятствующих работе лагеря и обеспечению безопасности детей, то они будут устранены постепенно.

Во время июньского урагана в лагере «Чайка» сорвало крышу над столовой, и для её восстановления были привлечены сотрудники «Дружбы». Что касается второго лагеря, то работы на нём продолжаются, и к сроку сдачи он не был готов к приёмке. Поэтому «Дружба» в этом году не сможет принять детей.

В «Чайке» отдыхают 80 ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них 21 – из детского дома села Сержантово и 19 из школы-интерната Краснореченского.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19