Госавтоинспекция Дальнегорска привлекла к ответственности нарушителя ПДД | Дальнегорск Онлайн

Госавтоинспекция Дальнегорска привлекла к ответственности нарушителя ПДД

В отдел ГИБДД по городу Дальнегорску обратился местный житель, который предоставил запись с видеорегистратора, установленного в его автомобиле. На видео зафиксировано грубое нарушение ПДД водителем Toyota Town Ace Noah.

Установлено, что водитель совершил поворот налево в нарушении требований, предписанных разметкой проезжей части дороги, а также не выполнил требования ПДД – уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. 

Полицейскими установлена личность правонарушителя. Им оказался 65-летний местный житель. В отношении водителя составлены административные протоколы по статье 12.18 «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» и ч.2 статьи 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» и вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 2 500 рублей. В 2018 году данный водитель дважды привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения по ч. 3 статьи 12.23 «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения» и ч.1 статьи 12.29 «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения».

Госавтоинспекция благодарит автора видеозаписи за активную гражданскую позицию.

Уважаемые граждане, если вы обладаете какой-либо информацией, о нарушении ПДД и у вас имеется видео подтверждение данного нарушения, просьба обращаться в ОГИБДД МО МВД России «Дальнегорский» расположенного по адресу г. Дальнегорск, Проспект 50 лет Октября 103 или по телефону 8 (423 73) 3-20-90

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19