Чистота города – в наших силах | Дальнегорск Онлайн

Чистота города – в наших силах

Во многих художественных произведениях и песнях весна воспевается поэтами, художниками и композиторами как пора обновления и пробуждения природы после долгого сна. Но в реальности – это время, когда вместо первоцветов из-под прошлогодней травы «проклёвываются» битые бутылки, мусор разного рода. Как фантастические бабочки, в воздухе парят бумажки, а землю застилает ковёр из окурков, упаковок... И всё это омрачает прелесть весеннего настроения. Кто возьмется навести чистоту?

Ежегодно администрацией ДГО объявляется месячник по благоустройству округа, в рамках которого проходят субботники, руководство муниципалитета не остаётся в стороне, а вместе с неравнодушными жителями очищает популярные места отдыха горожан и территории общего пользования.

Так, 12 апреля, сотрудники администрации Дальнегорского городского округа, отдела надзорной деятельности МЧС России, а также волонтеры поучаствовали в ежегодном экологическом субботнике по уборке от бытового мусора морского пляжа в районе «Двух Братьев». В ходе акции было собрано более 100 мешков с мусором, основную массу которого составляли пластиковые и стеклянные бутылки, весь «набор» был вывезен на полигон ТБО для утилизации.

Уже через несколько дней в районе Хлебозавода продолжилось благоустройство городской территории. Чиновники вместе с неравнодушными жителями города на протяжении нескольких дней очищали большую территорию от сухих веток, поваленных деревьев и мусора.

17 апреля сотрудники администрации ДГО в очередной раз провели субботник, убрав территорию на верхней точке перевала, собрано и вывезено 52 мешка с мусором.

23 апреля в сквере «Звезда» чиновники и активные горожане высадили несколько саженцев сосны кедровой.

26 апреля специалисты управления образования убрали территорию школы № 21(бывшая шк. № 2) и вычистили косогор между ТЦ «Дом быта» и школой.

В последнюю неделю апреля прошли субботники на территории всех учреждений культуры, а также некоторых школ и возле памятных мест. Волонтёры, неравнодушные жители округа и сотрудники организаций совместными усилиями преобразили город – округ готовится встретить майские праздники.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19