Лучших в своей профессии определили в Дальнегорском филиале «Примтеплоэнерго» | Дальнегорск Онлайн

Лучших в своей профессии определили в Дальнегорском филиале «Примтеплоэнерго»

Ежегодный смотр-конкурс среди рабочих специальностей в пяти номинациях прошел в поселке Горнореченский.

25 профессионалов изо всех тепловых районов Дальнегорского филиала КГУП "Примтеплоэнерго" продемонстрировали свое мастерство в конкурсе "Лучший по профессии". Мероприятие было организовано на территории производства Кавалеровского теплового района и прошло в поселке Горнореченский. Специалисты соревновались в пяти номинациях: аппаратчик химводоочистки, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, токарь, машинист экскаватора, а также стропальщик. В конкурсе приняли участие работники разных возрастов – от 20-ти до 55 лет, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе предприятия.

Как отметил директор Дальнегорского филиала "Примтеплоэнерго" Максим Захаров, конкурс среди рабочих профессий проводится уже второй год подряд.
– В нашей организации мы очень дорожим профессионалами рабочих специальностей, сегодня все они действительно на вес золота. Данный конкурс, организованный по инициативе нашего филиала, как раз и позволяет нам выявить наиболее опытных специалистов и поощрить их. Основная же цель мероприятия – оценить мастерство наших работников, а также продемонстрировать престиж их профессии, – сообщил Максим Захаров.
В нынешнем году смотр-конкурс проводился в несколько этапов. Специалисты показали свои знания теории, пройдя тестирование, затем выполнили задания по специальности, а также продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи. Каждый победитель в своей категории получил денежное вознаграждение в размере 3 тысячи рублей. Участники, занявшие вторые и третьи места, также были вознаграждены материально.

Директор Дальнегорского филиала выразил уверенность, что проведение конкурса стало хорошим подспорьем для специалистов в совершенствовании их навыков, и в следующем году в мероприятии примет участие еще больше профессионалов.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19