Суд вынес решение по делу Игоря Сахуты | Дальнегорск Онлайн

Суд вынес решение по делу Игоря Сахуты

В Ленинском районном суде города Владивостока 11 сентября прошло судебное заседание по делу главы Дальнегорского городского округа Игоря Сахуты, сообщает ИА «Deita.ru».

Как рассказала корреспонденту ИА «Deita.ru» адвокат Игоря Сахуты Маргарита Люденко, – «Следствие вышло с ходатайством о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста. Защита возражала против данного ходатайства и предлагала альтернативную меру пресечения в виде залога в сумме полтора миллиона рублей. Но суд не согласился с нами и удовлетворил ходатайство следователя. Сделал он это по причине того, что следствие на сегодняшний день пока не закончено. Предстоит еще ряд следственных действий, поэтому формально у следователей есть право обращаться в суд с таким ходатайством. Защита хотела решить вопрос об освобождении под залог, но пока, к сожалению, нам суд отказал».

Сторона защиты не собирается оставлять эту ситуацию без внимания, и планирует обжаловать постановление Ленинского районного суда города Владивостока в вышестоящей инстанции – Приморском краевом суде.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19