Собаководы из Дальнегорска приняли участие в выставке собак в Кавалерово | Дальнегорск Онлайн

Собаководы из Дальнегорска приняли участие в выставке собак в Кавалерово

В конце сентября в Кавалерово состоялась традиционная выставка собак «Северное Приморье», организованная клубом любителей кинологии «Север». На это мероприятие приехали собаководы со всего края, в том числе из Дальнегорска.

На площади были организованы несколько «рингов»: для породистых собак (их оценивал главный судья выставки Олег Янчев, начальник Приморского краевого клуба собаководов) и дли четвероногих питомцев «дворянского» происхождения (судья Светлана Злобина, руководитель кинологического клуба «Альфа-дог»).

Состоялось несколько интересных конкурсов. На площадке «Дворянское собрание» можно было посмотреть на собак без родословных. Все остальные псы проходили экспертизу, их владельцы получали от главного судьи ценные советы и рекомендации.

Самые маленькие владельцы в конкурсе «Ребенок и собака» показали умение управлять своим питомцем, находить с ним общий язык, демонстрировать его в ринге. Здесь же прошли соревнования для ребят постарше «Юный хендлер» и конкурс тематических рисунков.

Привлекли внимание зрителей собаки в костюмах. Необычные наряды запомнились фантазией и оригинальностью. Победу одержали Катя Ларионова из Дальнегорска и её ризеншнауцер Яна с костюмом «Девушка и Павлин».

Зрелищным и интересным был конкурс пар. Две собаки должны были показать синхронный бег по рингу рядом с владельцем и также красиво стоять в выставочной стойке. Победу одержали русские чёрные терьеры Атилла и Чара (владелец О. Кузнецова), а в «дворянском» ринге – той пудели Ирис и Эрик (Л. Леонова). Хозяйка последних также достойно представила на ринге «ветеранов» чау-чау Циолетту «Голден леди».

Другие представители Дальнегорска также добились успехов. Лучшими собаками выставки «Северное Приморье» стали: в номинации «Бест Бэби» второе место у йоркширского терьера Флер де Лямур Лила Вандер (владелец А. Шарапута); «Бест щенков» – победил стаффордширский бультерьер Вайлд Буффало (Т. Воеводина), вторым стал джек-рассел-терьера Молли (Т. Ганичкина). Второе место в категории «Бест главный» занял японский хин Сатори (Е. Тарабарина).

Клуб любителей кинологии «Север» благодарит участников и организаторов выставки и выражает признательность спонсорам, чьими стараниями все участники были награждены призами. В первую очередь, это ветклиника «Айболит» Н.В. Варнаковой,

ДОСААФ г. Дальнегорска и лично Василий Шевчук. Также посодействовали предприниматели: магазины «Лилия», «Инза», «Алёнка», ИП Старостин, ИП Сарыев. Отдельная благодарность за сотрудничество Центру детского творчества п. Кавалерово и руководству ДК им. Арсеньева, в том числе звукорежиссёру.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19