Дальнегорцу за отвагу вручили медаль | Дальнегорск Онлайн

Дальнегорцу за отвагу вручили медаль

На очередном аппаратном совещании в администрации округа Дмитрий Маркунин был награждён медалью за отвагу и самоотверженность, проявленные в военной операции у берегов Сирии.

В 2014 году Дмитрия, выпускника школы № 25, призвали на военную службу. Начал он её на Тихоокеанском флоте в учебном подразделении, затем был направлен на ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота. Также участвовал в военных действиях у берегов Сирии.

Военком округа Александр Мищенко зачитал выписку из приказа министра обороны РФ по личному составу: «За отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе военной операции в Сирийско-арабской республике, наградить медалью Дмитрия Маркунина».

Исполняющий обязанности главы Виктор Колосков поблагодарил Дмитрия за проявленное мужество и отвагу, а его родителей – за то, что вырастили настоящего патриота.

«Он совершил действительно мужской поступок, показав молодёжи пример служения Родине, считает Александр Мищенко.

Сейчас как раз начались мероприятия по осеннему призыву. Планируем отправить на службу около сорока дальнегорцев. Первые отправки будут с 10 ноября».

Все призванные юноши будут служить на территории Восточного военного округа. Александр Мищенко напомнил о том, что те, кто имеет высшее или среднее профессиональное образование, могут заменить службу по призыву на контрактную, сроком на 2 года.

Тем временем на территории округа продолжаются военно-патриотические мероприятия. На следующий год планируется организовать несколько мероприятий, приуроченных к столетию со дня образования военных комиссариатов в России.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19