«Берёзка» ждёт контракта | Дальнегорск Онлайн

«Берёзка» ждёт контракта

В администрации округа состоялось очередное заседание общественной комиссии по вопросам, связанным с реализацией федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Представители АДГО, депутаты, члены общественных организаций (вошедшие в состав комиссии) заслушали промежуточные итоги реализации федерального проекта на территории Дальнегорского городского округа.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» направлена на благоустройство парков, общественных и дворовых территорий. В 2017 году в округе запланировано провести работы по улучшению трёх дворовых территорий, двух скверов и парка. Общая сумма, выделенная на обеспечение этих работ, составляет чуть больше 8 млн рублей. Из них 6,42 млн - средства федерального бюджета, 1,31 млн - краевого бюджета и 330,7 тыс. руб. - средства местного бюджета.

«По Менделеева, 1, Пионерской, 7 и 9 на сегодня заключён контракт на сумму 3,2 млн рублей практически исполнен, а другой - на 1,6 млн - планируем подписать в ближайшее время. В основные виды работ на указанных объектах входят асфальтирование с устройством парковочных мест, установка бордюрного камня, скамеек и урн, освещения, а также малых форм (детских площадок)», – рассказал заместитель начальника отдела жизнеобеспечения АДГО Евгений Южаков. Он также добавил, что сегодня уже заключён контракт с ООО «Армада» на проведение работ по двум общественным территориям: скверу «Звезда» и прилегающей территории Центральной городской библиотеки. Подрядная организация приступает к исполнению контракта, завозит необходимый материал и готовит площадку под укладку брусчатки.

«Контракт на благоустройство парка «Берёзка» до сих пор не исполнен. Несколько раз аукцион продляли, так как на торги никто не выходил. В настоящее время контракт размещен вторично, имеется единственная заявка на участие и при соответствии поданной заявке требованиям аукционной документации, контракт будет заключён. Срок исполнения работ – 30 ноября», – сообщил Южаков.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19