6 муниципальных квартир отремонтировано в 2017 году | Дальнегорск Онлайн

6 муниципальных квартир отремонтировано в 2017 году

Шесть дальнегорских семей отметят новоселье и встретят Новый год в обновленных отремонтированных квартирах. В декабре завершится ремонт еще нескольких муниципальных квартир, которые будут переданы тем, кто стоит в очереди на жильё.

В этом году в бюджете округа на ремонт муниципальных квартир было заложено 2 млн 800 тыс. руб., что почти в четыре раз больше, чем в предыдущем.

Сегодня подходят к концу работы, проводимые в рамках муниципального контракта в шести квартирах: одна в Краснореченском, остальные пять в различных микрорайонах города.

«В прошлом году выделенная сумма была значительно меньше, около 700 тыс. рублей. Соответственно, объём работ был меньше: установка пластиковых окон, входных дверей, чтобы ограничить доступ третьим лицам. Во многих квартирах были настоящие свалки мусора. Соседи порой не утруждали себя тем, чтобы мешки с мусором выносить в контейнеры и складировали их в пустующих квартирах.

В этом году работы продолжили, в ближайшее время квартиры распределят по очереди, установленной администрацией», – пояснила и.о. начальника управления муниципального имущества АДГО Елена Шиш.

Победу в аукционе одержала компания из Владивостока. К работам приступили сразу после заключения муниципального контракта. Многие помещения с трудом можно было назвать жильём: кучи мусора, старая мебель, обгоревшая проводка, разбитая сантехника. Согласно муниципальному контракту, ремонт в квартирах выполняется, начиная от пола и заканчивая потолком, в том числе полностью меняется сантехника и проводка.

К примеру, однокомнатная квартира в селе Краснореченский была после пожара. Стены «украшал» слой чёрной гари, отсутствовали проводка, сантехника, окна. Сейчас её практически не узнать – установлены стеклопакеты, новые радиаторы, сантехника, стены оклеены обоями пастельных тонов.

Согласно принятому бюджету в третьем чтении, в следующем году на ремонт муниципальных квартир выделена аналогичная сумма.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19