Многодетные семьи получили земельные участки | Дальнегорск Онлайн

Многодетные семьи получили земельные участки

Управление муниципального имущества провело жеребьёвку по бесплатному предоставлению земельных участков многодетным семьям.

Во время жеребьёвки должен был разыгрываться 21 участок, каждый площадью примерно по 1500 квадратных метров. Они располагаются на улице Заводской – район 10 км за кирпичным заводом.

Елена Шиш, и.о начальника управления муниципального имущества, опровергла слухи о том, что земельные участки предоставляются якобы на болотистой местности и в глуши. «Неподалёку находятся дачи и частные дома, вокруг – лес с чистым воздухом, – пояснила она. – Также мы планируем в будущем провести жеребьёвку участков на улице Лесной, это чуть выше Солнечной».

14 декабря на жеребьёвку пришли десять семей, одна из них отказалась от участия. Остальные тянули вслепую из ящика листки с кадастровыми номерами своих будущих участков. Им разъяснили, как определить, где находится полученная земля.

Непосредственно к участкам дорога пока что не проложена, однако совсем рядом есть заезды на улицу Заводскую.

Теперь многодетным семьям предстоит определиться, как они будут использовать полученную землю – построят дачу или собственный дом.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19