Парк и библиотека преобразились | Дальнегорск Онлайн

Парк и библиотека преобразились

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» состоялись торжественные открытия площадок в парке «Берёзка» и перед Центральной городской библиотекой.

Детская игровая площадка и уличные тренажёры для занятий физическими упражнениями уже установлены в парке «Берёзка». Во время открытия 22 декабря состоялись весёлые старты для ребят. Они смогли первыми позаниматься на тренажерах на новой площадке. Дети с удовольствием выигрывали сладкие призы от индивидуального предпринимателя Галины Роговой.

Ещё одна презентация прошла 25 декабря возле Центральной городской библиотеки. Двор преобразился до неузнаваемости: появились новые скамейки, уложена брусчатка. Также тут планируется установить шкафы для обмена книгами.

Исполняющий обязанности главы ДГО Виктор Колосков вместе с директором библиотеки Мариной Потоня перерезали ленточку и открыли площадку. Для того, чтобы мероприятие запомнилось, для присутствовавших учеников школы № 21 сотрудники Дворца культуры химиков организовали в обновлённом дворе весёлые игры.

Напомним, что третьим объектом по программе «Формирование комфортной городской среды» стал сквер «Звезда», где также завершаются работы по благоустройству.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19