Полицейские провели для школьников спортивно-патриотическую игру | Дальнегорск Онлайн

Полицейские провели для школьников спортивно-патриотическую игру

В День защитника Отечества сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» провели открытые уроки по правовому информированию и тренировочные занятия по сборке разборке автомата «Калашникова» для учащихся школ города и района.

Акция проводится ежегодно. Ее цель - воспитание у старшеклассников патриотического сознания, правовой грамотности, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и популяризация службы в органах внутренних дел, а также подготовка к городским соревнованиям среди старшеклассников «Допризывная молодёжь».

На Уроках Мужества старший юрисконсульт правовой группы  майор внутренней службы Евгений Сёмин рассказал старшеклассникам о структуре полиции, об основных целях и задачах,  выполняемых сотрудниками органов внутренних дел,  о правилах поступления в вузы МВД, а также о  способах поступления на службу в ОВД.

Инструктор по физической культуре Александр Полекаренко продемонстрировал ребятам специальные средства, находящиеся на вооружении МВД. Школьники смогли их примерить, а также попрактиковаться в  сборке и разборки автомата Калашникова.

Неделя мужества завершилась большим спортивно-патриотическим мероприятием  «Допризывная молодежь». Данное мероприятие, организованное для учащихся старших классов местным отделением ДОСААФ России совместно с представителями различных организаций города.

Участникам мероприятия предстояло показать все свои умения в подтягивании, подъёме гири, упражнениях на пресс, прыжках в длину, разборке и сборке на время автомата Калашникова.

Несмотря на всю остроту соперничества команд и напряженность борьбы за лидерство, все этапы соревнований прошли при позитивном настрое и в дружеской обстановке.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19