Активистам вручили путевки в ВДЦ «Океан» и «Орленок» | Дальнегорск Онлайн

Активистам вручили путевки в ВДЦ «Океан» и «Орленок»

Исполняющий обязанности главы Виктор Колосков от имени врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко вручил путевки в ВДЦ «Океан» и «Орленок» трем дальнегорским школьникам за активную жизненную позицию и отличные успехи в учебе.

Награждая ребят, глава округа подчеркнул, что губернатор старается не только словом, но и делом поддерживать талантливых и инициативных детей – им выделяются не только бесплатные путевки в различные детские центры, но и оплачивается проезд к месту отдыха.

Путевку во Всероссийский детский центр «Орленок» получила Елена Куртышева – солистка основного состава Образцового танцевального ансамбля «Веснянка». Девушка является неоднократным призером, лауреатом и дипломантом различных степеней конкурсов «Дальневосточная жемчужина», «Солнцеворот», «Рождественская звезда», «Первые шаги» и пр.

В «Орленок» поедет и Владимир Кузнецов – участник Всероссийской олимпиады «Ломоносов – 2016»; победитель VII Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры (2015 г.); победитель Всероссийской олимпиады по языкознанию «Русский медвежонок» (2017); призёр национального конкурса «Ученик года – 2017». Юноша награжден дипломами I степени Международного конкурса по истории и по русскому языку «Олимпис 2017 – Весенняя сессия»; он завоевал первое место и отмечен Дипломом «За выдающиеся результаты во Всероссийской олимпиаде Обществознание 9 класс», (2017 г.). На его счету также публикация исследовательской работы на тему «Противоречия во взаимоотношениях России (СССР) и Японии, связанные с территориальной принадлежностью Курильских островов.

Путевкой в ВДЦ «Океан» поощрили Максима Сиротина – неоднократного победителя творческих конкурсов, патриотических фестивалей в номинации «Художественное слово».

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19