Глава МЧС России поручил направить дополнительную технику на тушение пожаров в Дальнегорске | Дальнегорск Онлайн

Глава МЧС России поручил направить дополнительную технику на тушение пожаров в Дальнегорске

В воскресенье, 29 апреля, в Приморье из Иркутской области прибыл глава МЧС России Владимир Пучков. Министру доложили об обстановке в лесах края, где сейчас действует 39 пожаров, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как доложил начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю Валерий Дзуцев, 11 возгораний локализовано, за сутки потушено восемь пожаров, в том числе один крупный на площади в 1300 гектаров.

«Вместе с наземной группировкой, которую мы нарастили, пожары тушит и авиация. Сегодня в край прибыл самолет Бе-200, он уже работал в Кавалеровском районе, совершив четыре слива воды. Также задействован и вертолет Ми-8», – уточнил он.

Врио главы региона Андрей Тарасенко подчеркнул, что удалось стабилизировать пожарную обстановку в Хасанском районе, не допустив переход огня на территорию Китая.

«Много было палов на больших площадях, сейчас обстановку стабилизировали. Однако остается сложной ситуация в районе Дальнегорска», – обозначил руководитель региона.

Глава МЧС России поручил Валерию Дзуцеву в течение ночи организовать перегруппировку сил на эту территорию.

«Необходимо наладить четкое взаимодействие между наземной и воздушной группировками, чтобы наиболее эффективно задействовать силы пожаротушения, – сказал Владимир Пучков. – Мы должны обеспечить не только противопожарные меры, но безопасность людей в целом», – отметил Владимир Пучков.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19